российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вице-премьер подмосковного правительства рассказала о своей «подвижной психике» Виртуозова оказалась в политике, потому что её больше никуда не брали

Заместитель председателя правительства Подмосковья Наталья Виртуозова решила заниматься политикой, потому что в своё время «подвижная психика» не дала ей работать в газете, а плохая дикция и внешность – на телевидении. Чиновница призналась в интервью «Комсомольской правде», что поступить в вуз смогла только с третьей попытки, а сейчас озабочена навязчивой идеей: как поведать всему миру о Подмосковье.

Рассказывая о своем образовании и стремительной карьере, она отметила, что, «всё случилось не вдруг». Поступить в институт ей не удалось не только с первого, но и со второго раза. «У меня с третьего класса была заветная мечта – поступить в МГИМО и стать дипломатом. Поступала упрямо, правда, получилось только с третьего раза, но зато с максимальным баллом. После окончания института началось самое сложное – поиск работы. Надо же что-то делать с этим счастьем – дипломом МГИМО!», – сказала она.

При этом Виртуозова отметила, что её «подвижная психика» не позволила будущему вице-премьеру подмосковного правительства работать в газете, в которую студентку пристроил декан вуза. «Наш декан старался пристроить всех, кто хорошо учился. На третьем курсе я стажировалась в «Коммерсанте», но почувствовала, газета – не мое. У меня хоть нервы крепкие, но психика подвижная (улыбается). Потом агентство ИТАР – ТАСС. Потом телевидение», – продолжила свой рассказ Виртуозова.

Но и тут её ждала неудача – работодателей не устроили её дикция и внешность. «Там мне сказали: нет, у вас плохая дикция, и внешние данные не очень подходят. Как результат после окончания успешного вуза год без работы. Я в разочаровании – нет в мире интересной работы для меня», – сделала вывод молодой специалист.

Но будущий вице-премьер не отчаялась и решила, раз уж больше нигде ничего не получается, пойти в политику. «Начала размышлять: я так долго поступала в свой любимый МГИМО – это же политический вуз! Я ж еще в политике не пробовалась! На мою удачу, декану моего факультета предложили возглавить информационное управление в «Единой России», куда он меня и взял на самую низкую должность. Так и началась моя жизнь в «политике». Это судьба, наверное. Партия – моя жесткая школа в профессии», – подчёркивает чиновник.

Там же, по словам Виртуозовой, её свела судьба с такими людьми, как ныне первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. «Моя большая удача – люди, под чьим руководством я работала, – мои учителя: Вячеслав Викторович Володин, Андрей Юрьевич Воробьёв. Я благодарна судьбе, что у меня была и остается возможность работать с такими людьми. Как-то мне сказали: «Если ты в Свердловске съезд провалишь – уволим. Если нет – станешь руководителем». И я не провалила!», – рассказала Виртуозова свою историю успеха.

Говоря о планах, которые она хочет воплотить в жизнь на должности вице-премьера, Виртуозова призналась, что у неё появилась «навязчивая идея – рассказать всему свету о Подмосковье». Для этого, по её мнению надо создать единое информационное пространство.

«Объединение всех наших областных СМИ в единый медиахолдинг позволит журналистским коллективам работать теснее, создавая совместный мультимедийный контент. То есть если в нашей газете в Талдоме появится интересная новость, о ней узнают не только жители Талдома, но и вся Московская область», – считает она. И приводит пример, какая новость, на её взгляд, достойна всеобщего внимания. «Что в условный Талдом впервые в этом году прилетели журавли, обязательно надо рассказать всем! Или, например, о том, что в Зарайске нашли уникальную статуэтку бизона», – пояснила вице-премьер.

На вопрос журналиста, осталась ли у неё ещё детская мечта стать дипломатом, Виртуозова ответила: «Ой, как же мне нравится наш министр иностранных дел! А моя мечта осуществилась. В моей профессии нельзя не быть дипломатом, и это уже образ жизни».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.14

В московской больнице умер еще один пострадавший в метро. Число жертв достигло 23. / Владимир Познер: Поиск «врагов народа» возвращает нас в сталинские времена. В России нет национал-предателей, но есть люди, не поддерживающие политику Путина. / Подмосковные леса перекрыли шлагбаумами. Из-за жары запрещено жарить шашлыки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки