российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье продолжаются проблемы с лекарствами «Сходить в аптеку» в области дороже, чем в столице

В Подмосковье продолжаются проблемы с ассортиментом лекарственных препаратов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дениса Буцаева.

«Мониторинг ассортиментной доступности жизненно важных лекарственных препаратов, проводимый Росздравнадзором показал, что в 2014 году в Московской области по-прежнему сохраняется недостаточно полный ассортимент препаратов. При этом по ряду востребованных позиций преобладают зарубежные препараты», – цитирует данные Буцаева пресс-служба.

По его словам, на 100% импортные препараты представлены в регионе в части ревматологии, 90% импортных и 10% отечественных препаратов представлены для лечения онкогематологии, импортные инсулины занимают 82% на прилавках области, иностранные лекарства для лечения онкологии – 60%. При этом стоимость импортных аналогов зачастую в разы превышает стоимость отечественных препаратов, передает «Интерфакс».

Буцаев отметил, что в 2014 году средняя стоимость рецепта по Москве и Московской области по федеральной льготе равна 1 075 рублей и 1 290 рублей соответственно. При этом средняя стоимость рецепта по Московской области выше 16,6%, что обусловлено закупкой дорогостоящих препаратов импортного производства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.07.14

В Сергиевом Посаде 700 паломников получили тепловой удар. Им потребовалась медицинская помощь. / В Москве ограблена квартира актрисы Марины Нееловой. / В Подмосковье почти тысяче беженцам из Украины понадобилась медицинская помощь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки