российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин возложил ответственность за крушение малазийского лайнера на Украину

Президент России Владимир Путин возложил ответственность за крушение малазийского лайнера в Донбассе на Украину. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Кремля.

«Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», – подчеркнул Путин.

Он сообщил, что дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления, а также попросил правительство через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования.

Президент акцентировал внимание на том, что должны быть сделаны «соответствующие выводы» и обнародована «объективная информация о происшествии».

Напомним, вчера вечером «Боинг-777» малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. В самолете находились 298 человек, среди них 283 пассажира и 15 членов экипажа, в катастрофе не выжил никто. Предположительно, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса. Киев незамедлительно возложил вину за произошедшее на ополченцев Донбасса. Руководство повстанцев ДНР в свою очередь обвинило в катастрофе украинских силовиков.

Кроме того, в СМИ прошла информация, что существует вероятность того, что целью украинской ракеты – наземной или выпущенной с военного самолета – мог быть самолет президента России Владимира Путина.

При этом испанский диспетчер, который следил за полетом малазийского лайнера, упавшего на востоке Украины, в своем микроблоге в Twitter утверждает, что незадолго до того как «Боинг» исчез с радаров рядом с ним были замечены военные самолеты. «Киевские власти сообщили, что Boeing разбился, как только он исчез с радаров. Как они могли узнать это так быстро?» – задаётся вопросом диспетчер.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 18.07.14

СМИ: Получить рабочую визу можно будет, только сдав «ЕГЭ для гастарбайтеров». Минобрнауки подготовило финальный вариант экзамена для трудовых мигрантов. / В Москве полицейские обстреляли «Альфа Ромео». / Порошенко доложили, что у ополченцев не было ЗРК «Бук». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки