российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Синяя» ветка московского метро может заработать сегодня вечером Аварийный участок решено ещё раз перепроверить

«Синяя» ветка московского метро, где во вторник произошла крупная авария, в результате которой более 20 человек погибли и более 200 пострадали, может быть запущена в строй сегодня после 8 часов вечера.

«Все ремонтно-восстановительные мероприятия на данном этапе проведены. Оставшаяся работа займет около трех часов», – сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Он отметил, что перед запуском движения метро все тоннели и платформы будут проверены кинологами, а также специалистами МЧС, после чего пройдут тестовые поезда, передает «Интерфакс».

Бирюков сообщил, что начальник метрополитена также находится сейчас в тоннеле, контролирует восстановительные работы.

В свою очередь, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что «пока мы не убедимся, что все системы работают без сбоев, мы не примем решения о запуске поездов».

Ликсутов добавил, что все стрелочные переводы в метрополитене проверены, «серьезных проблем не обнаружено».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.07.14

Сергей Марков: Конфликт на Украине сползает в большую войну. Российской власти нужно срочно обратиться в Совбез ООН. / Путин всё ещё надеется на Порошенко. Президент РФ призвал конфликтующие на Украине стороны к миру и переговорам. / Крымский вопрос расколол партию Прохорова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки