российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более тысячи паломников обратились за медпомощью в Сергиевом Посаде

С 16 по 20 июля во время торжеств по случаю 700-летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде за медпомощью обратились около 1,2 тыс человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«Было зарегистрировано 1176 обращений за медицинской помощью (из них 85 детей). <…>. 24 человека (в их числе один ребенок) были госпитализированы в районную больницу Сергиева Посада», – уточнили в ведомстве.

По информации пресс-службы, в настоящий момент в стационаре на лечении еще остаются четыре пациента, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее минздрав сообщал, что самыми распространенными диагнозами пострадавших были тепловой удар и состояние послесудорожного синдрома. Значительная часть пострадавших обратилась к медикам за помощью после участия в 15-километровом крестном ходе. Всего в крестном походе приняли участие около 39 тысяч верующих. Температура воздуха в Подмосковье превышала 30 градусов.

Сергиев Посад стал центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского – святого подвижника, наиболее почитаемого из русских святых. Предполагалось, что на празднование в город съедутся более 100 тысяч паломников и туристов.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 21.07.14

Голландский тренер призвал бойкотировать ЧМ по футболу-2018. / Захар Прилепин: Эффективность пропаганды преувеличена. За 15 лет либералы не смогли сломить русских. / На месте крушения Boeing на востоке Украины найдены тела 251 погибшего. СМИ: В Киев прибыли эксперты ИКАО. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки