российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запрет на шашлыки в подмосковных лесах продлят ещё на неделю

Ограничение на посещение подмосковных лесов планируют продлить ещё на неделю из-за высокого уровня пожарной опасности в регионе. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает комитет лесного хозяйства области.

«Ограничение пребывания граждан в лесах Московской области и въезда в леса транспортных средств, введенное приказом комитета лесного хозяйства с 15 по 21 июля 2014 года, с большой долей вероятности будет продлено до конца текущей недели в связи с установившейся жарой и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие дни», – отметили в ведомстве.

По данным комитета, на территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 6 лесных пожаров. Средняя площадь пожара составляет 0,22 га, виновниками возгораний в 98% случаев являются сами люди.

В ведомстве также напомнили, что в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить. Также запрещается въезжать в леса на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средствах с моторами.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 15 по 21 июля из-за жары въезд в леса Подмосковья перекрыли шлагбаумами. Ограничение на посещение лесов распространяется на территории земель лесного фонда Волоколамского, Воскресенского, Егорьевского, Зарайского, Истринского, Каширского, Клинского, Коломенского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Можайского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Озерского, Орехово-Зуевского, Подольского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серебряно-Прудского, Серпуховского, Солнечногорского, Ступинского, Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского муниципальных районов. Кроме того, ограничение касается городских округов Балашиха, Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Климовск, Коломна, Королёв, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Пущино, Реутов, Рошаль, Серпухов, Фрязино, Химки, Черноголовка, Власиха, Краснознаменск, Молодёжный и Восход Московской области.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 21.07.14

Подмосковный губернатор назвал своего фаворита в борьбе за пост главы администрации Воскресенского района. / Прокурор просит 18 лет для обвиняемого в убийстве Егора Щербакова. / Как будут выглядеть стадионы ЧМ-2018: новый ролик с 3D-визуализацией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки