российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество украинских беженцев в Подмосковье превысило 9 500 человек

Количество беженцев с юго-востока Украины в Подмосковье превысило 9 500 человек. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила министр социальной защиты населения региона Ольга Забралова.

«За минувшие выходные в Московскую область прибыло 670 вынужденных переселенцев (среди них 199 детей) из юго-восточной Украины. Большинство людей разместились у родственников и друзей. Остальная часть переселенцев размещена в пунктах временного пребывания – по домам отдыха и санаториям», – цитирует слова министра сайт ведомства.

По данным министерства, сейчас на территории Подмосковья находятся 9 549 беженцев из Украины. Сотрудники соцзащиты оказывают помощь людям в сборе необходимых документов. Совместно с администрациями муниципальных образований и общественными организациями организован сбор гуманитарной помощи.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по информации подмосковных чиновников, в начале июля в области работали 13 пунктов временного размещения вместимостью 775 человек. Помимо того, учитывая резкое увеличение количества беженцев, было принято решение организовать центр временного размещения до 300 человек в Пушкинском районе в здании бывшей гостиницы. В министерстве образования готовится список школ и детских садов, которые смогут принять новых детей с начала учебного года.

При этом свыше пяти тысяч приезжих с Украины уже обратились за патентом на работу в Подмосковье. Около тысячи беженцев обратились за медицинской помощью к подмосковным медикам, более сотни вынужденных переселенцев попали в больницы.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 21.07.14

Уровень социального оптимизма в России зависит от Украины. Политика вытеснила личную жизнь населения РФ на второй план, – «Левада-Центр». / Театральный понедельник в Москве (ФОТО). / Санкции столкнут экономику России в рецессию во втором полугодии, – прогноз аналитиков. Ограничительные меры ударят по инвестициям и потреблению. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки