российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле о крупной аварии в московском метро появились новые подозреваемые Задержаны глава субподрядной организации и замначальника службы пути

В Москве в рамках уголовного дела о крупной аварии в метро, в результате которой на прошлой неделе погибли более 20 человек, задержаны еще двое подозреваемых: заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в Следственном комитете РФ.

«По версии следствия, Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», однако не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, как полагает следствие, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки», – говорится в сообщении.

Как считает следствие, действия Круглова и Трофимова в совокупности с действиями других ранее задержанных подозреваемых по этому уголовному делу – сотрудников метрополитена Валерия Башкатова и Юрия Гордова – привели к аварии, повлекшей схождение электропоезда с рельсов, гибель более двух десятков человек и травмирование более 200 пассажиров.

ЧП на «синей» ветке столичной подземки произошло утром 15 июля. Поезд, следовавший со станции «Парк Победы» в сторону «Славянского бульвара», сошел с рельсов. По данным Следственного комитета, причиной катастрофы стала неисправность стрелочного механизма. Следствие предполагает, что авария могла произойти из-за того, что стрелку зафиксировали трехмиллиметровой проволокой, которая в итоге порвалась.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.14

Юрий Пронько: Российская пропаганда отключает альтернативные точки зрения. Вместо того чтобы вести диалог, мы загоняем себя в тупик. / На «фиолетовой» ветке московского метро произошло ЧП. / Олланд поставил под вопрос поставку России второго вертолетоносца «Мистраль». Это будет зависеть от действий РФ в отношении ситуации на Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки