российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье двое молдаван заставляли безногих рабов просить милостыню

В подмосковных Мытищах пресечена деятельность организованной группы, участники которой насильно удерживали инвалидов и заставляли их просить милостыню. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Полицейские установили, что участники группы удерживают трех мужчин-инвалидов в возрасте от 33 до 55 лет. У двух потерпевших была ампутирована нога, у третьего – обе ноги. «Злоумышленники пользовались беспомощным состоянием жертв, отняли у них документы и протезы, применяли меры физического и психологического воздействия и заставляли заниматься попрошайничеством возле крупных торговых центров и мест массового скопления людей», – говорится в сообщении.

По данным полиции, каждый из инвалидов должен был собирать милостыню и приносить деньги участникам группы в сумме не менее трех тысяч рублей в день. Если мужчинам не удавалось собрать нужную сумму, их избивали.

Кроме того, подозреваемые забирали себе причитающиеся потерпевшим пособия по инвалидности.

Подозреваемые – двое граждан Молдавии 1980 года рождения – были задержаны в Зеленоградском округе Москвы. Потерпевшие освобождены.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.14

В центре Москве избит и ограблен писатель Юрий Поляков. / Избиркомы отсеяли лишних кандидатов в Мосгордуму. В столице завершилась регистрация претендентов на депутатские мандаты. / Начальник московского метро отправлен в отставку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки