российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном Одинцово убит свидетель по делу «ореховской» группировки В мужчину выстрелили 8 раз

Сегодня утром в подмосковном Одинцово преступники расстреляли мужчину. В него было выпущено 8 пуль, в результате которых он получил смертельные ранения в область туловища головы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

По версии следствия, утром 22 июля 2014 года потерпевший вышел из дома родственников и направился к припаркованному автомобилю. В это время неизвестный произвёл в него не менее 8 выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия. При производстве осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли гильзы и пули калибра 9 мм.

В настоящее время проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений и лица, их совершившего.

По данным источников «Интерфакса», погибший Алексей Захаров являлся свидетелем по уголовному делу против одного из главарей так называемой «ореховской» преступной группировки Дмитрия Белкина.

«Захаров находился под государственной защитой, являясь свидетелем по уголовному делу в отношении Дмитрия Белкина – одного из руководителей «ореховской» преступной группировки, которой приписывают десятки убийств, совершенных в 90-х годах прошлого века», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Он также отметил, что Захаров давал показания по этому делу вместе со своим руководителем – директором Одинцовского городского рынка Сергеем Журбой, которого пытались убить около двух месяцев назад.

Как сообщалось ранее, 4 июня директор Одинцовского городского рынка Журба получил тяжелое ранение в спину в результате покушения – утром на Можайском шоссе у дома 16 неизвестный произвел по нему выстрел из дома напротив. В тяжелом состоянии потерпевший был госпитализирован. По данному факту расследуется уголовное дело.

Это было второе покушение на Журбу. В 2010 году неизвестные обстреляли из автомата автомобиль коммерсанта, ранив его.

В марте 2012 года официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила «Интерфаксу», что Испания выдает России одного из главарей так называемой «ореховской» преступной группировки Дмитрия Белкина, обвиняемого в соучастии в убийстве 27 человек.

По данным следствия, Белкин совместно с соучастниками преступлений в период с августа 1995 года по октябрь 1998 года убили 27 человек и покушались на убийство еще семи.

Кроме того, как полагает следствие, в октябре 1998 года Белкин и члены банды совершили убийство старшего следователя прокуратуры Юрия Керезя, расследовавшего уголовное дело, об организации преступного сообщества.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.07.14

Путин подписал закон, запрещающий хранение данных граждан России за границей. / Борис Кагарлицкий: Россия выстраивает новый полюс мирового влияния. США и их союзники получат мощного геополитического соперника. / Беседин ушел в отставку «по собственному желанию». «Глубоко переживая трагедию на Арбатско-Покровской линии 15 июля». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки