российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Площадь лесных пожаров в Подмосковье выросла в 8 раз

Площадь лесных пожаров в Подмосковье в 2014 году превысила прошлогодние показатели почти в восемь раз. Об этом сообщил пресс-секретарь комитета лесного хозяйства области Святослав Некляев.

По его данным, с 15 апреля по сегодняшний день в регионе произошло 143 пожара на общей площади 32,74 га. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 22 пожара на общей площади 4,24 га. Некляев считает, что на увеличение количества пожаров влияет сухая, жаркая погода и низкая влажность, пишут «Новые известия».

В то же время он отмечает, что среднее время тушения пожара уменьшилось. Оно занимает от 1 до 3,5 часов, а еще три года назад могло растягиваться на несколько суток. Это связано с увеличением количества сотрудников пожарной службы с 1,5 до 2,5 тысячи человек.

Заместитель председателя подмосковного правительства Дмитрий Пестов со своей стороны подчеркнул, что ситуация остаётся тревожной.

«В этом году на территории Московской области складывается непростая пожарная обстановка в лесах. Если в прошлом году преобладал 2-3 класс пожарной опасности, в 2014 году в Подмосковье установился 3-4 класс (по пятибалльной системе). При этом, несмотря на сохраняющуюся высокую опасность возникновения природных пожаров, масштабных возгораний удается избежать», – цитирует его слова «Интерфакс».

В связи со сложившейся ситуацией комитет лесного хозяйства продлил ограничение на посещение подмосковных лесов ещё на неделю – до 28 июля.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 22.07.14

Евросоюз создает новый «черный список» для физических и юридических лиц из России. / В Ялте спустя 6 лет возрождается фестиваль юмора «Москва – Ялта – Транзит». / Эдуард Лимонов: Кремль не сможет заставить ополченцев сложить оружие. На них уже никто не в силах повлиять. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки