российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около 450 домов в Подмосковье построено с нарушением законодательства Региональные власти предупреждают: квартиры там покупать нельзя

На территории Подмосковья около 450 домов возведено с нарушением законодательства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«На сегодняшний день на территории Подмосковья возведено около 450 домов без разрешения на строительство, с нарушением строительных норм и правил, с нарушением вида разрешенного целевого использования земельных участков», – отметили в ведомстве.

По словам министра строительного комплекса области Марины Оглоблиной, люди покупают такую недвижимость благодаря неоправданно низкой цене. Они думают, что приобретают квартиры, а на самом деле получают лишь долю в объекте самовольной застройки, передает сайт «В Подмосковье».

В министерстве добавили, что осенью Госдума планирует принять законопроект, который позволит предотвратить строительство малоэтажных жилых комплексов на земельных участках, предназначенных для индивидуальной застройки, а пока людям просто надо быть осмотрительнее и не приобретать квартиры в таких домах.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 22.07.14

Массовая драка русских и украинцев в Кемере оказалась «уткой»?. Факт потасовки официально опровергли в генконсульстве РФ и туруправлении Антальи. / Спасатели назвали самые опасные водоёмы Подмосковья. В этом сезоне в области уже утонуло более двух десятков человек. / США попались на экспорте в Россию опасной курятины. Россельхознадзор нашел в американской продукции вредные вещества. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки