российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье разбился парашютист

Спортсмен-парашютист Андрей Рындин погиб в подмосковной Коломне, выступая за Пермский край на чемпионате России по скоростному и купольному пилотированию.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что инцидент произошел сегодня примерно в 13:30 на территории аэродрома Коробчеево в Коломенском районе Подмосковья. По предварительной версии, спортсмен не справился с управлением парашюта во время приземления после третьего прыжка. После гибели Рындина соревнования были немедленно остановлены.

Как сообщил ИТАР-ТАСС президент Федерации парашютного спорта Прикамья Александр Чернышев, «Рындин входил в десятку лучших парашютистов России, но ему не удалось избежать роковой ошибки при приземлении».

«Купольное пилотирование – самый зрелищный, но и самый опасный вид спорта, им занимаются не более 100 человек по всей России, а Рындин входил в десятку лучших. Он очень талантливый спортсмен высокого уровня, на его счету было более тысячи прыжков. Но на скорости 150 км/час при приземлении любая ошибка становится фатальной», – пояснил Чернышев, хорошо знавший спортсмена лично.

Андрей Рындин родился в Нижневартовске в 1984 году, парашютным спортом он занимался более десяти лет. Последние три года Рындин являлся членом сборной России по парашютному спорту, с прошлого года начал тренироваться в Пермском крае и представлять регион на соревнованиях. Также он был неоднократным участником чемпионатов мира.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.07.14

Россельхознадзор может запретить поставки украинской молочной продукции в Россию. 40 тонн сухого молока из Украины уже возвращены поставщику. / В Подмосковье в брошенном автомобиле нашли тело расстрелянной женщины. / Сайт, где была опубликована переписка Дворковича, заблокировал Роскомнадзор. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки