российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около 90% кладбищ Подмосковья захламлены и неухожены

Около 90% кладбищ в Московской области находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом сегодня сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

«Фактически 90% кладбищ являются кладбищами с кучей проблем: постоянно заливаются водой, мусор оттуда не вывозится, там нет дорожек, нормальных схем проезда, туалетов, парковок», – отметил Посаженников.

Он добавил, что из-за того, что кладбища не имеют оград и не кадастрируются, они разрастаются за свои границы. Захоронения периодически заходят на сельхозземли, сообщает сайт «В Подмосковье».

«Кладбища оказываются в непонятной правовой ситуации. Их практически невозможно посчитать. Как каждый раз из муниципальных образований приходят разные цифры», – посетовал Посаженников.

Напомним, ранее в министерстве уже сообщали, что при проведении проверок выявили массу нарушений и злоупотреблений со стороны администрации кладбищ. В частности, 70% кладбищ вышли за отведенные им границы и занимают земли лесного фонда либо соседние участки. По многим нет точных данных о количестве захоронений. Критика действий местных властей в «кладбищенской сфере» усилилась на фоне того, как в области началось перераспределение полномочий между региональными и муниципальными властями. 10 июля полномочия по определению порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев были переданы на уровень региона. При этом ранее неоднократно озвучивались планы о передаче кладбищ в управление частных компаний.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 24.07.14

В автокатастрофе в Индии погибло 25 детей. На переезде поезд протаранил школьный автобус. / Причиной сегодняшнего ЧП в московском метро стала течь в трубе пожарного водопровода. / В Москве нарушителя ПДД ловили со стрельбой. Автомобилист госпитализирован с ранением ноги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки