российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: К крупной аварии в московском метро мог привести «рассыпающийся» локомотив Не исключено, что отвалилась расшатанная вибрацией деталь

Наиболее вероятной причиной аварии в московском метро, унесшей на прошлой неделе 23 жизни, могло стать частичное разрушение расшатанной вибрацией детали локомотива, которая на большой скорости ударила стрелочный перевод так, что он направил поезд в стену.

В пользу новой версии говорят обнаруженные в тоннеле фрагменты детали. Также об этом свидетельствуют сколы на бетоне, остряке стрелочного перевода и повреждения шпал, которые могли появиться от соприкосновения с предметом, выходящим за габариты подвижного состава, пишут «Известия».

Если версия найдет свое подтверждение в заключениях других экспертов, то в уголовном деле могут появиться новые подозреваемые – те, кто обязан был проводить осмотр состава в депо после каждого круга.

Крупнейшая в истории московского метро техногенная авария произошла 15 июля на перегоне между станциями «Славянский бульвар» – «Парк Победы». Три вагона сошли с рельсов, в результате погибли 23 человека, пострадали более 250, из них 150 потребовалась госпитализация.

Возбуждено уголовное дело. Арестованы старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов, директор по производству организации «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.14

По пути в Алжир пропал лайнер со 110 пассажирами на борту. / Около 90% кладбищ Подмосковья захламлены и неухожены. / В автокатастрофе в Индии погибло 25 детей. На переезде поезд протаранил школьный автобус. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки