российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество украинских беженцев в Подмосковье превысило 10 тысяч человек

В Подмосковье количество беженцев из Украины превысило 10 тысяч человек. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый регион», сегодня сообщила министр социальной защиты населения области Ольга Забралова.

«На данный момент на территории Московской области проживают 10 165 беженцев из юго-восточной Украины. Среди них 2 816 детей и 14 инвалидов. Большинство людей проживают в семьях у родственников, знакомых и просто жителей Подмосковья», – цитирует слова министра пресс-служба ведомства.

По данным министра, в пунктах временного пребывания находятся около 500 человек, для них организовано трёхразовое горячее питание, а также медико-психологическая поддержка.

Кроме того, Забралова отметила, что в женских консультациях на территории области стоят на учёте 104 беременные женщины из Украины, а в семьях беженцев уже родились шесть малышей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по данным губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, общие расходы бюджета Московской области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев с юго-востока Украины уже составили около 50-60 миллионов рублей. При этом губернатор сообщил, что ежедневно в Подмосковье прибывают около 500 новых переселенцев.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 25.07.14

Киев и Вашингтон обвинили Россию в обстреле украинских войск. Украинские силовики утверждают, что за ночь их трижды обстреливали со стороны РФ. / Около 80 человек эвакуированы из подмосковного детсада из-за пожара. / Россельхознадзор с 28 июля вводит запрет на ввоз молочки из Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки