российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье беженцев из Украины отправляют работать на предприятия ЖКХ

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья готовы предоставить почти 700 рабочих мест для приехавших в регион жителей юго-востока Украины. Об этом сообщил председатель правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«Почти 700 рабочих мест в сфере ЖКХ готовы предоставить предприятия Подмосковья для беженцев из Украины. Наибольшее число вакансий – в Железнодорожном (165). Много вакансий в Клинском (83 места), Наро-Фоминском (77 мест), Одинцовском (74) районах и городском округе Химки (65). Также украинских специалистов ждут в Орехово-Зуевском, Зарайском, Люберецком, Егорьевском, Шаховском, Чеховском, Пушкинском, Истринском, Волоколамском, Рузском муниципальных районах, в городах Лобне, Рошале, Дзержинском, Серпухове, Фрязино», – цитирует его слова сайт «В Подмосковье».

При этом в восьми муниципальных образованиях приезжим предлагают работу с жильём. Так, в Одинцовском районе сообщили о наличии 74 вакантных рабочих мест с предоставлением общежития, а в Рошале – 57 таких вакансий. Также готовы предоставить временное или постоянное жилье предприятия Коломны, Лобни, Королева, Егорьевского, Пушкинского и Люберецкого районов, уточнили в пресс-службе Пестова.

Для привлечения на работу прибывших с Украины людей в Подмосковье проводятся специализированные ярмарки вакансий. Наиболее масштабная ярмарка для украинских беженцев была проведена на днях в Подольске. Предложения по трудоустройству на ней представили 13 городских коммунальных предприятий, а собеседования прошли в общей сложности более 100 вынужденных переселенцев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по состоянию на 25 июля в Подмосковье количество беженцев из Украины превысило 10 тысяч человек.

При этом, по данным губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, общие расходы бюджета Московской области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев с юго-востока Украины уже составили около 50-60 миллионов рублей. Губернатор также сообщил, что ежедневно в Подмосковье прибывают около 500 новых переселенцев.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 28.07.14

Жара в Москве усилится. / Попавшие под санкции ЕС олигархи хотят «затормозить» Путина. СМИ: Немецкая разведка обнаружила разлад в российском руководстве. / Мигрантам позволят сдавать экзамен по русскому языку бесчисленное количество раз. Пройти тест можно, не зная и половины правильных ответов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки