российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запрет на пикники в подмосковных лесах продлён до 4 августа

Ограничение на посещение подмосковных лесов продлено ещё на неделю из-за высокого уровня пожарной опасности в регионе. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает комитет лесного хозяйства области.

По данным ведомства, въезд транспортных средств в леса, а также разведение там костров будет действовать как минимум до 4 августа. Это связано с тем, что в Подмосковье на территории земель лесного фонда установлен IV (повышенный) класс пожарной опасности и в ближайшие 5 дней ситуация не изменится.

«В Московскую область пришла аномальная жара. Стоит отметить, что на территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 6 лесных пожаров», – подчеркнули в ведомстве. И добавили, что виновниками возникновения лесных пожаров в 98% случаев становятся люди.

В комитете напомнили, что в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить. Также запрещается въезжать в леса на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и т.п.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в предыдущие несколько недель на территории Подмосковья также действовало ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 28.07.14

Минобороны России называет «фейком» фотографии в Твиттере посла США в Киеве. / Лекарство от «дотационной иглы»: проблемные регионы должны развиваться самостоятельно, как «Дикий Запад» США. Вячеслав Иноземцев: Россия повторяет ошибки СССР. / Ополченцы опровергли заявление украинских силовиков о захвате Саур-Могилы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки