российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье москитная сетка «убила» очередного ребенка

В Подмосковье маленькая девочка погибла, выпав из окна пятого этажа: веса ребенка не выдержала москитная сетка. Обстоятельства трагедии выясняют следователи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Несчастный случай произошел накануне в поселке Дубровицы Подольского района Московской области. «По предварительным данным, девочка залезла на подоконник, откуда через открытое настежь окно, облокотилась на москитную сетку и выпала на улицу с высоты 5-го этажа», – говорится в сообщении. Малышку привезли в Подольскую клиническую больницу, однако спасти ее не удалось – травмы оказались слишком серьезными.

По данному факту проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

К сожалению, подобные случаи не редки. В этой связи ведомство просит родителей более ответственно отнестись к обеспечению безопасности детей. «Не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключите любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окон», – настаивают в пресс-службе СКР.

По данным «Интерфакса», накануне вечером на территории садового товарищества в Щелковском районе произошла еще одна трагедия: в искусственном пруду утонул двухлетний мальчик, также оставленный ненадолго без присмотра.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.14

Выставочный вторник в Москве (ФОТО). / СМИ убедили жителей России в безопасности западных санкций. Две трети граждан не волнует международная изоляция страны. / США обвинили РФ в нарушении «горбачевских» договоров о разоружении. Испытания новой ракеты «запрещенного» класса стали ответом Москвы на систему ПРО в Европе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки