российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье на миллиард рублей отстаёт от графика по погашению долга за газ

Отставание от графика по погашению долга за газ в Подмосковье в мае-июне составило более 1 миллиарда рублей. В целом уровень погашения составляет 76,8% от плана. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

Он напомнил, что задолженность за газ была разделена на три группы: долг муниципальных предприятий, акционерных обществ, которые арендуют площади у муниципалитетов, и коммерческих предприятий. Хуже всего дела обстоят у первой группы.

«В мае-июне планировалось погасить 4,8 миллиарда рублей, оплата составила 3,7 миллиарда рублей. Хуже всех выполняют обязательства муниципальные предприятия», – цитирует слова Пестова сайт подмосковного правительства.

Пестов также добавил, что в мае общий уровень погашения долга составлял 67,9%, в июне – 76,8%. При этом муниципальные предприятия рассчитались на 71%, акционерные общества – на 83%, а коммерческие предприятия – на 77,8%.

Острой ситуация остаётся в Орехово-Зуевском районе, Пущино, Красноармейске, Коломенском, Пушкинском и Подольском районах.

Общая задолженность тепловырабатывающих предприятий Московской области на начало июня составила 7,6 млрд рублей.

Ранее из-за долгов коммунальщиков Подмосковья «Газпром» грозился отключить или ограничить газоснабжение примерно в 110 организациях ЖКХ, расположенных в 49 городах и районах области. В результате отключения пострадали бы около 700 тысяч жителей, 95% которых исправно платят за услуги ЖКХ.

Незадолго до этого власти Подмосковья подозревали, что собираемые с населения коммунальщиками деньги перекачиваются в «оффшоры» и «карманы недобросовестных дельцов».

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 29.07.14

В Горловке в результате артобстрела погибли 17 человек, 43 ранены. В городе объявлен трехдневный траур. / Замоскворецкий суд 1 августа приступит к рассмотрению «косметического» дела братьев Навальных. / Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки