российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество беженцев из Украины в Подмосковье достигло 11 тысяч человек Дети переселенцев создают дополнительную нагрузку на школы и детсады, – губернатор

Количество беженцев с Юго-Востока Украины достигло 11 тысяч человек, 3 тысячи из них – дети. Об этом сообщил депутат Мособлдумы Александр Двойных.

«На сегодняшний день в Подмосковье из Луганской и Донецкой областей Украины прибыли порядка 11 тысяч человек, из них порядка 3 тысяч детей. Около 400 человек находятся в центре временного размещения, остальные живут у родственников и у жителей Подмосковья, которые предоставляют квартиры», – отметил Двойных.

Он напомнил, что в миграционном центре в Красногорске для граждан, желающих найти работу, открыто специальное окно, в котором они могут получить разрешение на работу и информацию о свободных вакансиях, процедуры трудоустройства упрощаются. Появляются работодатели, готовые принять сразу группы людей и помочь им в оформлении документов, передает сайт «В Подмосковье».

В то же время губернатор области Андрей Воробьёв подчеркнул, что наличие такого числа беженцев приводит к дополнительной нагрузке на регион.

«Мы их размещаем, предоставляем питание, организуем условия для детей. Сейчас около 3 тысяч детей из Украины находятся на территории Подмосковья. Скоро учебный год, уже есть заявки на детей, которые хотели бы пойти в школы, в детские сады. Это серьёзная нагрузка на регион, но мы должны быть рядом», – цитируются слова губернатора на сайте правительства области.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по данным Воробьёва, общие расходы бюджета Московской области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев с юго-востока Украины уже составили около 50-60 миллионов рублей.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 30.07.14

Глава Истринского района попалась на афере с землей. / Петербургский туроператор «Экспо-тур» приостановил свою работу. Пострадали около тысячи клиентов. / Дмитрий Аграновский: Западная пропаганда потеряла совесть. Российские СМИ более адекватно освещают украинские события. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки