российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье больше не даст гражданам Украины статус беженца

Подмосковье больше не будет предоставлять гражданам Украины статус беженца, так как квота исчерпана. Об этом сегодня сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что на сегодняшний день в регион прибыли порядка 11 тысяч человек с юго-востока Украины, только 400 из них обратились за статусом беженцев, передает сайт «В Подмосковье».

«Всех, кому нужна была помощь, и кто претендовал на статус беженцев, мы приняли. Сейчас беженцы направляются в другие регионы. Постановление РФ предполагает размещение и в других территориях. Мы статус беженцев больше не даем», – сказал журналистам Воробьев, не уточнив, сколько людей этот статус получили.

По данным на 22 июля, около 10 тысяч человек запросили временное убежище, из них почти 300 его получили. Статус беженца был присвоен 139 гражданам Украины.

Воробьёв также сообщил, что более 5 тысяч граждан Украины получили российские паспорта в Подмосковье в 2014 году.

«Многие обращаются за гражданством. В этом году 5,3 тысячи выдано паспортов российских гражданам Украины. Процесс идет, он увеличился по сравнению с прошлым годом на 70%», – отметил губернатор.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по данным Воробьёва, общие расходы бюджета Московской области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев с юго-востока Украины уже составили около 50-60 миллионов рублей. Кроме того, по словам Воробьёва, дети переселенцев создают дополнительную нагрузку на школы и детсады.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 30.07.14

На Подмосковье идет гроза. В Москве – жара. / Маргелов покинет Совет Федерации. / Лукашенко согласился предоставить Украине площадку для переговоров с ополченцами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки