российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В рейтинге самых опасных дорог России лидирует Подмосковье Эксперты отмечают полный провал по профилактике ДТП с мототехникой в московском регионе

Подмосковье возглавило рейтинг самых опасных дорог России. За апрель-июнь текущего года тут произошло 912 ДТП с 202 погибшими и 1113 раненными. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает межрегиональный центр «За безопасность российских дорог».

В рейтинге регионы разделены на три зоны – зелёную, жёлтую и красную, в соответствии с уровнем опасности. Столица России обосновалась в жёлтой зоне. За три месяца в Москве произошло 629 ДТП, в которых 49 человек погибли и 751 были травмированы. «По итогам второго квартала 2014 года Москва покинула зеленую зону и обосновалась в данном (жёлтом) секторе рейтинга, что обусловлено резким ростом ДТП, особенно с участием мототранспорта, которым управляют лица, не имеющие достаточной квалификации, а часто и права на управление – 17,64% от общего количества зарегистрированных аварий в Москве за отчетный период», – отмечают создатели рейтинга.

Они подчёркивают, что красную зону занимают регионы с наиболее опасными дорогами. «Замыкает таблицу Московская область, рухнувшая на 20 позиций по сравнению с итогами первого квартала 2014 года во многом из-за статистики ДТП с мототранспортом. Аварийность в области с начала года из-за плохих дорог приближается к тысяче случаев ДТП и продолжает расти», – говорится в материалах исследования.

По данным экспертов, статистика за первое полугодие показала, что регионы не исчерпали имеющиеся возможности по улучшению дорожной безопасности. «Печальным сюрпризом оказался полный провал по профилактике ДТП с мототехникой в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Подобные коллизии свидетельствуют о несистемной работе по снижению аварийности в регионах. Всплески и падения печальной статистики все еще носят стихийный характер, сильно зависят от административных факторов, сезонности и работоспособности местной ГИБДД», – отметил руководителя центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 31.07.14

Жителям Луганска угрожает голод. В город прекращен ввоз продовольственных товаров. / Виноделы Крыма попросили Путина ограничить импорт вина из ЕС. / ЕСПЧ обязал Россию выплатить владельцам «ЮКОСа» 1,86 млрд евро. В Минюсте РФ назвали это решение «несправедливым». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки