российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сезон охоты в Подмосковье откладывается из-за жары

Открытие сезона охоты в Подмосковье перенесут с начала августа на более поздний срок из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах. Об этом сегодня сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала ограничить сезон охоты, сместить его на более поздний срок, потому что это потенциальная угроза, мы ее должны избежать», – сказал Воробьёв.

Как пояснил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов, сезон охоты по плану должен был начаться в первых числах августа, но будет открыт после того, как снизится уровень пожарной опасности, передает сайт «В Подмосковье».

Напомним, на территории области из-за жаркой погоды действует ограничение пребывания граждан в лесах и полный запрет на въезд в леса транспортных средств и на лесохозяйственную деятельность в период до 4 августа.

В последние дни температура воздуха в Подмосковье составляет 33 градуса тепла. Синоптики обещают к концу этой недели до плюс 35 градусов.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 31.07.14

«Газпром» резко снизил объемы добычи газа. Экспорт «голубого топлива» упал на 13,4%. / В Москве продлен арест школьному стрелку. / В рейтинге самых опасных дорог России лидирует Подмосковье. Эксперты отмечают полный провал по профилактике ДТП с мототехникой в московском регионе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки