российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тверские торфяники продолжают дымить МЧС увеличивает наземную и воздушную группировку

МЧС России увеличило авиагруппировку для тушения торфяных пожаров в Тверской области. Об этом сегодня заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

«Увеличена авиационная группировка МЧС на восемь воздушных судов и на данный момент в тушении задействованы 14 самолетов и вертолетов», – сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, увеличена и наземная группировка. «На территории Тверской области проведено наращивание группировки сил и средств от Ногинского, Невского, Тульского спасательных центров, сводных отрядов от Калужской, Московской, Ивановской, Смоленской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга обшей численностью 584 человека», – уточнил представитель ведомства.

Всего в регионе борьбу с пожарами ведут более 1,3 тысячи человек, в том числе от МЧС России – свыше 1,2 тысячи пожарных и спасателей. Угрозы населенным пунктам нет.

Дробышевский напомнил, что в связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории 15 субъектов Центрального федерального округа введен особый противопожарный режим. На минувшей неделе синоптики предупреждали, что в случае изменения направления ветра, дым от тверских торфяников может накрыть Подмосковье. При этом уже сообщалось о смоге в Щелкове.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.14

Обама назвал Путина «фактором сильной напряженности», а Россию сравнил с «двуликим Янусом». / Более 400 украинских военных попросили убежище у пограничников РФ. / На Савёловском направлении МЖД произошел сбой в движении электричек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки