российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жара: ограничение на посещение подмосковных лесов продлят ещё на неделю

Ограничение на посещение подмосковных лесов планируется продлить еще на неделю из-за жаркой погоды и высокой опасности возникновения пожаров. Об этом сообщили в комитете лесного хозяйства региона.

«Не позднее утра вторника выйдет распоряжение об ограничении на посещение лесов на этой неделе, которое продлится до утра 11 августа», – отметили в комитете.

В ведомстве уточнили, что специалисты по-прежнему фиксируют высокий (IV) и чрезвычайный (V) классы пожарной опасности, это значит, что неосторожное обращение людей с огнем в лесах может повлечь серьезные последствия, передает сайт «В Подмосковье».

По состоянию на 1 августа в регионе произошло 217 пожаров на общей площади 53 гектара. Средняя площадь одного пожара составляет 0,25 гектара.

Напомним, ограничение на посещение лесов из-за сухой и жаркой погоды действует уже более месяца. В лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить. Также запрещается въезжать туда на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 04.08.14

Москва может оказаться в зоне задымления. Медведев признал, что ситуация с пожарами непростая. / Часть перешедших на территорию РФ украинских военных вернулась на родину. ФСБ: Военнослужащие приняли душ, поели и отправились домой. / Кандидатам в Мосгордуму «раздали» время для дебатов. Большинству придётся выступать не в прайм-тайм. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки