российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Две тысячи детей из Украины пойдут в детсады и школы Подмосковья Губернатор признался, что учреждения и так перегружены

Около двух тысяч детей с Украины пойдут в детские сады и школы Московской области с 1 сентября, несмотря на то, что учреждения и так перегружены. Об этом сегодня сообщил подмосковный губернатор Андрей Воробьев.

«Таких детишек у нас порядка двух тысяч – дошколят и школьников», – отметил глава региона. Он также добавил, что это неизбежно создаст дополнительные трудности для и без того перегруженных областных школ, передает сайт «В Подмосковье».

«Конечно, это дополнительная нагрузка, мы должны это понимать и не отворачиваться», – заключил Воробьев.

При этом, по данным министерства соцзащиты населения, в семьях переселенцев уже родилось 34 ребенка. Еще 180 беременных женщин стоят на учете в женских консультациях.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Московскую область прибыли около 11 тысяч человек с юго-востока Украины. По данным Воробьёва, общие расходы бюджета области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев уже составили около 50-60 миллионов рублей. Кроме того, по словам губернатора, дети переселенцев создают дополнительную нагрузку на школы и детсады. А содержание в пунктах временного пребывания каждого беженца ежедневно обходится до 1,5 тысяч рублей.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 05.08.14

Пьяная самоубийца спровоцировала ДТП в Москве. / Смог от тверских торфяников придет в Подмосковья в ближайшее время. / Аномальная жара в Москве продлится до середины августа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки