российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители подмосковного Щелковского района снова мучаются от зловония

Жители Щелковского района Подмосковья снова мучаются от неприятного запаха, источаемого межрайонными очистными сооружениями. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте местной администрации.

Щелковские межрайонные очистные сооружения осуществляют прием и очистку бытовых и производственных сточных вод, поступающих от трех городов: объединенного с Юбилейным Королева, Ивантеевки и Фрязино, а также от Щелковского и Пушкинского районов, уточняется на сайте.

«Из-за роста объема строительства жилых комплексов и микрорайонов в Королеве, Пушкино, Ивантеевке и Щелкове растет объем сбросов. Фактическое поступление стоков на 40% превышает технологические возможности очистных сооружений. Превышение объема сброса муниципальные образования не оплачивают. На данный момент 60% сбросов поступают из города Королев, 20% – из Щелковского района, 20% – из остальных муниципальных образований», – говорится в сообщении.

В связи с этим в администрации района решили создать рабочую группу по вопросам работы очистных сооружений.

Напомним, на неприятный запах жители жаловались и ранее. В подмосковном МинЖКХ в феврале этого года обещали решить проблему.

Как сообщал «Новый Регион», на неприятные едкие запахи также жалуются жители подмосковных Люберец, Томилина и Краскова. В этих населённых пунктах концентрация сероводорода в воздухе, по данным чиновников, временами превышает норму в 25 раз. Кроме того, от запахов непонятного происхождения с прошлой весны также страдали жители подмосковных городов Электросталь, Электроугли и соседних поселений.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 05.08.14

На Подмосковье надвигается гроза. / В России начинаются скандалы с гражданством политиков. / Две тысячи детей из Украины пойдут в детсады и школы Подмосковья. Губернатор признался, что учреждения и так перегружены. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки