российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 80% памятников находятся в неудовлетворительном состоянии

В Подмосковье 80% памятников находятся в плохом состоянии и их разрушение провоцирует снижение туристического потока. Об этом сегодня сообщил архитектор Юрий Григорян.

«Восемьдесят процентов памятников в Подмосковье находятся в неудовлетворительном состоянии, разрушаются уникальные городские площадки», – сказал Григорян. Он добавил, что причины такого процесса – недостаток контроля за их сохранением и отсутствие понимания ценности исторической среды.

По данным Григоряна, это приводит к оттоку населения, а также снижению турпотока. Так, только за три года (с 2008 по 2011) количество туристов снизилось на 1 миллион человек, передает сайт «В Подмосковье».

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 07.08.14

Золотовалютные запасы России за неделю опустели на $4 млрд. / Участники громкого убийства Романа Думбадзе получили до 25 лет тюрьмы. Организатор пока остается на свободе. / Борис Кагарлицкий: Самый либеральный лидер России – Путин. После смены политического режима начнётся очень жёсткая антизападная политика. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки