российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Метро в Мытищах снова откладывается Новый ориентир – 2018 год

Проект продления московского метрополитена до подмосковных Мытищ перенесена ещё на два года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов.

«Введение метро в Мытищах, как вы знаете, перенесли с 2016 на 2018 год», – сказал Иванов в ходе дискуссий на международной строительной выставке «Строительная неделя Московской области – 2014».

Этот проект ранее откладывали до 2016 года из-за нехватки средств, передает сайт «В Подмосковье». Тогда столичные власти предложили инвесторам построить две станции новой ветки до Мытищ по 3 миллиарда стоимостью каждая.

В феврале 2013 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что власти планируют построить как минимум две станции Калужско-Рижской ветки – одну в районе Челобитьево, вторую – в Мытищах.

20 сентября 2013 года представитель НИиПИ Генплана Москвы сообщал, что власти Москвы пока не приняли окончательного решения о продлении ветки метро до Мытищ. По сведениям источника, продление ветки в сторону Мытищ до 2018 года посчитали нецелесообразным, так как по расчетам института Генплана Москвы в таком случае метрополитен не справится с задачей обеспечения потребностей пассажиров на протяжении всей Калужско-Рижской ветки метро.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 07.08.14

Активист ФАР Вадим Коровин оштрафован на 100 тысяч рублей. По делу о «наезде» на инспектора ГИБДД. / В Москве завершено расследование дела о мошенничестве на 300 млн рублей. / В Рузском районе Подмосковья зафиксирована вспышка АЧС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки