российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковью катастрофически не хватает школ Острее всего проблема в Климовске и ещё 4 городах

В Подмосковье сильнее всего нехватка школ ощущается в Климовске, Железнодорожном, Химках, Мытищах и Балашихе. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства области Лидия Антонова.

«Самая высокая потребность в школах сегодня в Климовске. Исторически сложилось, что учебные заведения там не строили давно. В этом же списке очень активно развивающийся Железнодорожный, а также районы с большой застройкой – такие, как Химки, Мытищи и Балашиха», – отметила Антонова.

В настоящее время Подмосковью не хватает порядка 100 школ. Регион занимает 31-е место среди субъектов РФ по обеспеченности общеобразовательными учебными заведениями. При этом в ближайшие годы число учащихся будет только расти. По прогнозам, к 2018 году увеличение составит около 100 тысяч человек. Такая ситуация сложилась в основном из-за высоких темпов строительства жилья и, как результат, очень быстрого роста населения за счет приезжающих на постоянное проживание из других регионов России. Так, в 2014 году в первые классы учебных заведений Подмосковья пойдет на 10% больше детей по сравнению с прошлым годом, пишет газета «Ежедневные новости. Подмосковье».

При этом, как недавно сообщал губернатор региона Андрей Воробьев, с 1 сентября в детские сады и школы Московской области пойдут около двух тысяч детей с Украины. Он уточнил, что это неизбежно создаст дополнительные трудности для и без того перегруженных областных школ.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 08.08.14

Яна Гривковская: Западные санкции ударят по их инициаторам. Пора прислушаться к России и сесть за стол переговоров. / В Москве завершено следствие по делу об опасных «уколах красоты». / Максим Шевченко: Началась деколонизация России. Сельхозсанкции против Запада запоздали лет на 15. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки