российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершено расследование дела экс-главы подмосковного Кутузовского Александра Стрельцова будут судить за аферу с землей на 36 млн рублей

В Подмосковье завершено расследование уголовного дела против экс-главы сельского поселения Кутузовское Солнечногорского района Анатолия Стрельцова и бывшего заместителя начальника Солнечногорского отдела кадастровой палаты Елены Ковешниковой. Они обвиняются в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, Стрельцов, избранный главой Кутузовского в 2009 году, разработал схему оформления в свою собственность нескольких земельных участков. В 2010 году чиновник подыскал подходящую землю в деревне Благовещенка, которая относилась к государственному лесному фонду. Затем Стрельцов добавил в хозяйственные книги деревни записи о том, что в 1992 году его родственникам и знакомым, а также родственникам и знакомым Ковешниковой были выделены 12 участков по 20 соток каждый. На основании полученных выписок участкам были присвоены адреса, а Ковешникова поставила их на учет в кадастровой палате. Эти действия позволили соучастникам оформить право собственности на земли. Практически сразу же 8 из этих участков были проданы за 990 тысяч рублей каждый. В итоге, по данным следствия, Стрельцов и Ковешникова причинили ущерб на 36 млн рублей.

Предполагается, что в ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.14

Россия направила ноту Киеву в связи с пропажей фотокорреспондента Андрея Стенина. / Российские банки начали повышать ипотечные ставки. Под предлогом политического кризиса и санкций. / Доллар подешевел почти на 40 копеек, евро – на 50. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки