российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Одинцовский суд снова оштрафовал бывшего командира «Стрижей» Валерия Морозова обязали выплатить 775 тысяч рублей

Сегодня Одинцовский гарнизонный военный суд повторно оштрафовал на 775 тысяч рублей бывшего командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова, который обвинялся в покушении на взятку. Адвокаты намерены обжаловать этот приговор.

Ранее в ходе прений прокурор попросил суд назначить Морозову наказание в виде штрафа в размере 775 тысяч рублей. Морозов настаивал на своей невиновности и просил его оправдать, передает РАПСИ.

Адвокат Морозова Александр Высоцкий после заседания заявил о несогласии с обвинительным приговором суда. «Мы в ближайшее время изучим приговор суда и обжалуем его, потому что ни смягчение, ни любое иное упрощение приговора нас не устраивает, кроме полного оправдания»,– сообщил Высоцкий.

Ранее в феврале Московский окружной военный суд отменил приговор Одинцовского гарнизонного суда от 11 июля 2013 года, согласно которому Морозов был оштрафован на 775 тысяч рублей за покушение на взятку, и отправил дело на новое рассмотрение. Тогда частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты, настаивавшей на оправдании Морозова.

По данным Генпрокуратуры РФ, летом 2012 года Морозов потребовал от подчиненного офицера, состоящего в распоряжении командира части, передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения общих обязанностей военнослужащего. В августе того же года командир «Стрижей» был задержан при получении 31 тысячи рублей.

Морозов отрицает вину и настаивает на том, что его оговорили и в отношении него совершили провокацию.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.08.14

Розничная сеть DNS попала под «таможенный пресс». / Денис Сугробов останется под арестом ещё полгода. / Ксения Собчак: Путин всё и всех «подвесил». На нынешнего президента РФ надо молиться, после его ухода Россия рискует развалиться. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки