российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковной реке Пехорке гибнет рыба

В реке Пехорке в подмосковной Балашихе гибнет рыба. По данным местных жителей водоём загрязнён стоками из очистных сооружений. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте администрации Балашихи.

Жители микрорайона Салтыковка утверждают, что во время гибели рыбы замечали на дне реки осадок белого цвета.

«Для установления причин гибели рыбы и проведения административного расследования в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, министерство Московской области и Федеральное агентство по рыболовству были направлены соответствующие письма. Дополнительно были взяты и пробы рыб. В настоящее время результаты проб пока не готовы», – сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и природопользования администрации Олеся Величко.

В то же время местные жители опасаются новых экологических проблем из-за строительства комплекса канализационных очистных сооружений в микрорайоне Салтыковка.

«На сегодняшний день первая очередь уже запущена в эксплуатацию, но работа действующих очистных сооружений и строительство второй очереди вызывает недовольство жителей микрорайона Салтыковка. Люди боятся экологических проблем. Обращаются во все уровни власти, надзорные органы, выходят на митинги», – отмечается на сайте.

Это не первый случай гибели рыбы в подмосковном регионе. В конце мая массовая гибель рыбы была зафиксирована в реке Мещериха в городе Лобня. Причиной этому, по информации властей, так же стали канализационные стоки.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 12.08.14

В Москве задержаны похитители котенка каракала. Само животное пока не найдено. / СМИ: В России могут появиться коммерческие кладбища. Минстрой готовит законопроект в сфере похоронного дела. / В Москве задержаны домушники – специалисты по пенсионерам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки