российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество украинских беженцев в Подмосковье достигло 15 тысяч

Количество украинских беженцев в Подмосковье достигло 15 тысяч человек, почти треть из которых – дети. Об этом на заседании регионального правительства сообщил глава региона Андрей Воробьёв.

«В данный момент на территорию Московской области прибыло порядка 15 тысяч беженцев из Украины, 4,5 тыс из них – дети. С большой долей вероятности дети будут планировать посещение детских садов и школ, взрослые переселенцы ищут работу. Это накладывает на нас дополнительную ответственность в части адаптации беженцев из Украины», – цитирует слова Воробьёва «Интерфакс».

Напомним, в июле сообщалось, что в Московскую область прибыли около 11 тысяч человек с юго-востока Украины. Общие расходы бюджета области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев составляли около 50-60 миллионов рублей. Кроме того, по словам губернатора, дети переселенцев создают дополнительную нагрузку на школы и детсады. А содержание в пунктах временного пребывания каждого беженца ежедневно обходится до 1,5 тысяч рублей.

При этом власти решили больше не давать гражданам Украины статус беженца, заявив, что квота исчерпана. Обзавестись таким статусом в регионе смогли только несколько сот человек.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 12.08.14

Путин готовит неожиданный политический финт. Других вариантов разрешить украинский конфликт почти не осталось, – считает эксперт. / В Подмосковье задержан педофил за «развлечения» с 7-летней падчерицей. / Казахстан и Белоруссия сохранят торговлю с ЕС и обещают «спасти» потерпевших поставщиков. Российские «антисанкции» девальвировали идею Таможенного союза. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки