российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье обезврежена банда, на счету которой более 25 убийств Члены ОПГ обвиняются в расправе над вице-премьером Северной Осетии и мэром Владикавказа

В Подмосковье задержаны находившиеся в международном и федеральном розыске Инал Зассеев, Роберт Багаев, Руслан Юртов, Эрик Таутиев и Дмитрий Кодоев – участники преступного сообщества, на счету которого более 25 убийств и другие тяжкие преступления. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

В ходе обыска в подмосковном домовладении, где проживали задержанные, изъяты 49 единиц огнестрельного оружия, как российского, так и иностранного производства. В том числе 27 автоматов, 22 пистолета, приборы для бесшумной стрельбы, 36 гранат различной модификации, более 7 тысяч боеприпасов, самодельные взрывные устройства и взрывчатые вещества, переносные радиостанции, более 50 комплектов форменной одежды сотрудников ГАИ и других оперативных служб.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Сообщается, что эта ОПГ начала свою деятельность в 2007 году под руководством уроженца Грузии Аслана Гагиева и насчитывала более 30 участников. По версии следствия, члены банды совершили ряд громких убийств, как на территории Москвы, так и в Северной Осетии.

В частности, 26 ноября 2008 года был убит мэр Владикавказа Виталий Караев, в марте 2008 года во Владикавказе совершено убийство начальника УБОП МВД Северной Осетии Марка Мецаева. Там же в декабре 2008 года бандитами были убиты вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев и его водитель Владимир Гасиев. Кроме того, 1 октября 2008 года во Владикавказе было совершено убийство начальника отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына Заурбека Чельдиева, а в октябре 2013 года члены преступной организации расправились с заместителем прокурора Промышленного района Владикавказа Олегом Озиевым.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Часть членов преступной организации уже приговорены к длительным срокам лишения свободы, а руководитель одной из банд, являвшейся структурным подразделением сообщества Олег Гагиев – к пожизненному лишению свободы.

Под стражей находятся 13 человек, уголовные дела в отношении двоих участников преступного сообщества находятся на рассмотрении в суде, 10 человек, в том числе руководитель преступной организации объявлены в международный и федеральный розыск.

Расследование уголовного дела в отношении них продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.08.14

Сотовые операторы стремительно теряют выручку из-за борьбы с мобильным мошенничеством. / Госдума вновь попытается ввести запрет на хранение резервов России на Западе. Предыдущие попытки были безуспешными. / Направляющиеся в Крым курортники стоят в очереди на паром до 20 часов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки