российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В системе ЖКХ Подмосковья за 7 месяцев произошло около 600 аварий Хуже всего ситуация с «коммуналкой» в Балашихе

С начала года по 1 августа в муниципалитетах Подмосковья 590 раз отключались коммунальные услуги. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый День – НР», сообщается на сайте Министерства ЖКХ Московской области.

В министерстве уточнили, что количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло – тогда произошло 522 технологических сбоя. Всего за 2013 год подача коммунальных услуг населению прерывалась 978 раз.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

В нынешнем году чаще всего отключалось холодное водоснабжение – 241 раз, это чуть больше 40% от общего числа аварий в сетях ЖКХ. На втором месте по частоте сбоев находятся системы горячего водоснабжения – 226 аварий. При этом 116 раз у жителей Подмосковья отключалось отопление.

Лидером по количеству сбоев является Балашиха. За этот год в городе произошло 98 отключений. Меньше всего аварий зафиксировано в Железнодорожном и Красноармейске, а также в Ленинском и Павлово-Посадском районах. В этих муниципальных образованиях произошло по одному отключению.

Самые длительные отключения коммунальных услуг отмечены в Истринском районе. Средняя продолжительность сбоев составляла 53 часа. Быстрее всего неполадки устраняли в Лотошинском районе. Тут в среднем коммунальные бригады восстанавливали подачу водоснабжения в течение примерно полутора часов, сообщили в министерстве.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 13.08.14

В Москве леопард провалился в подвал жилого дома. Полицейские спасли животное от голодной смерти. / Правительство Подмосковья в 2015 году хочет поднять тарифы на ЖКХ на 7,5%. / Дожди будут заливать Москву до конца недели. К воскресенью в столице может выпасть до 20 мм осадков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки