российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За сутки в Подмосковье двое детей выпали из окон через москитные сетки Один из них погиб

За минувшие сутки в Подмосковье двое детей выпали из окон многоэтажных домов через москитные сетки. Инциденты произошли в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах. Один из них закончился смертью малыша. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ в Московской области.

В частности, в селе Константиново в Сергиево-Посадском районе возле одного из домов с травмами характерными при падении с высоты была обнаружена 8-летняя девочка. Установлено, что она выпала с 5-го этажа. Девочка залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и упала. Ребенок выжил.

Трагедией закончилось выпадение полуторагодовалого мальчика из окна в Дмитрове, он также выпал из окна 5-го этажа. Установлено, что малыш находился дома с бабушкой и тетей. В момент, когда женщины спали, он залез на подоконник, и, опершись на москитную сетку, выпал из окна. От полученных повреждений мальчик скончался в машине «скорой помощи».

Ведомство обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Эти элементарные меры помогут сохранить жизнь ребенка.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.14

Киночетверг премьер (ВИДЕО). / В ДТП на Дмитровском шоссе внедорожник раздавил байкеров. / Дмитрий Медведев объявил о своей отставке: «Стыдно за действия правительства. Простите». СКРИНШОТ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки