российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Станцию метро «Улица Подбельского» к 1 сентября сделают «Бульваром Рокоссовского»

Станция московского метро «Улица Подбельского» будет переименована в «Бульвар Рокоссовского». Новое название появится во всех навигационных материалах метрополитена к 1 сентября 2014 года. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сегодня сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Сообщается, что переименование станции приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Новое название выбрано в память о выдающемся полководце Великой Отечественной войны – маршале Советского Союза Константине Рокоссовском. Кроме того, станция расположена в непосредственной близости от улицы, названной в честь полководца, поэтому новое название станции поможет пассажирам лучше ориентироваться в городе», – говорится в сообщении.

Напомним, станция «Улица Подбельского» была открыта в 1990 году и была названа по аналогии с одноименной улицей, расположенной вблизи станции. Однако в 1994 году улица Подбельского была переименована в Ивантеевскую. Таким образом, название станции перестало соответствовать наземным ориентирам.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.14

URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / Российские банки теряют крупные вклады. Депозиты идут на убыль впервые после кризиса-2008. / Историк Дюков стал персоной нон-грата в ЕС за книгу об участии прибалтийских элит в Холокосте. И расследование украинских преступлений в Донбассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки