российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В московском метро ещё не решили, что делать с публичным Wi-Fi

Руководство Московского метрополитена задумалось о судьбе публичного Wi-Fi из-за постановления правительства, требующего обеспечить получение персональных данных от пользователей беспроводным Интернетом. Об этом заявил начальник подземки Дмитрий Пегов.

По его словам, руководство метро «только-только» узнало о постановлении правительства и должно детально изучить этот вопрос. «Мы детально должны изучить сейчас этот вопрос, потому что он требует проработки. Как только мы соответствующие консультации проведем, всех проинформируем, как в дальнейшем будет предоставляться эта услуга», – цитирует Пегова «Интерфакс».

При этом начальник метрополитена отметил, что сворачивать проект создания Wi-Fi в столичном метро, «наверное, не планируется».

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее анонимно пользоваться публичными точками Wi-Fi. Операторам придется фиксировать уникальный номер гаджета, с помощью которого производится выход в Сеть, и хранить эти сведения не менее полугода. Пользователю при выходе в интернет через точку публичного доступа необходимо будет сообщать оператору свои идентификационные данные.

Постановление вызвало широкий общественный резонанс и разночтения. Изначально СМИ сообщили, что подключиться к публичному беспроводному интернету можно будет только по паспорту. В Минкомсвязи пояснили, что паспорт будет необязателен, но какую-либо идентификационную информацию предоставить придется.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.08.14

Крупное ДТП в Подмосковье: 4 человека погибли, один ранен. / В России оживает промышленное производство. / В ФСБ объяснили «видение» российских БТР на границе с Украиной. Западные журналисты приняли за колонну бронетехники мобильный патруль. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки