российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном Рошале убиты вдова экс-мэра и её дочь В жестокой расправе признался старший сын погибшей, – СМИ

43-летняя владелица крупной сети подмосковных АЗС Елена Сюсюкина, вдова умершего пять лет назад мэра подмосковного Рошаля Сергея Сюсюкина, и ее 12-летняя дочь Даша жестоко убиты в собственном доме. Следствие проверяет несколько версий тяжкого преступления. По данным СМИ, в убийстве уже признался старший сын погибшей.

Сообщается, что около 4 утра 17 августа 22-летний Михаил Сюсюкин приехал к дому своей матери в подмосковном Рошале. Когда он вошел в дом, то увидел следы борьбы и свою мертвую сестру, пишет «Московский комсомолец».

«Голова девочки была пробита, тяжелым предметом, возможно молотком, рана была очень заметная, однако ребенок еще дышал. В соседней комнате сын обнаружил тело матери, также с заметной гематомой на голове. По-видимому, женщину ударили не менее пяти раз по голове», – рассказал источник в подмосковной полиции. Молодой человек немедленно вызвал «скорую помощь» и полицию. Врачи пытались спасти жизнь девочки, но не смогли, по дороге в больницу ребенок умер, не приходя в сознание.

Следствие рассматривало несколько версий произошедшего. Первая – женщина и ее дочь могли стать жертвой грабителей. Правда на первый взгляд все вещи и ценности остались на месте. По второй версии, женщина могла стать жертвой конкурентов. С 1999 года она занималась бизнесом в сфере технического обслуживания автомобилей. Ей принадлежали до 12 заправок в Рошале, главой которого на протяжение двух лет с 2004 по 2006 был ее муж Сергей Сюсюкин, умерший в 2006 году на 37-м году жизни. Кроме того, Елена Сюсюкина владела станцией технического обслуживания «Рош-технологии» и фирмой «Ультрастрой». Полицейские предполагали, что кто-то хотел свести счеты с женщиной. Ее дочь по-видимому стала свидетельницей расправы над матерью и попыталась поднять шум, за что и поплатилась жизнью. Но есть и еще одно предположение: девочка могла опознать преступников, и ее убили как опасного свидетеля.

«По факту убийства жительницы города Рошаль и ее несовершеннолетней дочери возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

По информации «Интерфакса», в ходе допроса вину за жестокое убийство уже взял старший сын Елены Сюсюкиной. Он рассказал, что у него были сложные отношения с матерью. «В ходе очередного конфликта ему под руки попался молоток, которым он нанес удар матери по голове. На крики женщины в комнату прибежала девочка. В момент, когда он наносил удар матери, зацепил молотком и сестру», – сказал представитель СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.08.14

В Госдуме предложили отобрать госнаграды у лидера «Машины времени». «Макаревич давно сотрудничает с фашистами», – считают депутаты. / Переговоры России, Украины, Франции и Германии оказались безрезультатными. За пять часов беседы в Берлине главы МИД так и не договорились о прекращении боев на Украине. / ЦБ отобрал лицензию у пермского «Экопромбанка» из-за потери ликвидности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки