российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: В Подмосковье орудует автоманьяк

В Подмосковье ходят слухи об «охотнике», расстреливающем водителей. Поводом для подобных предположений послужило очередное за последнее время убийство автовладельца, похожее по почерку и географии на предыдущие, пишет «Московский комсомолец».

Первыми жертвами убийцы или убийц стали пенсионеры из Москвы. 64-летний глава семьи и его 62-летняя жена ехали по трассе «Дон» к родственникам в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая на 84- километре трассы. Пенсионеры были расстреляны, а у их автомобиля «Киа Сид» было пробито колесо. По предварительной версии, сначала преступник остановил автомобиль, используя ловушку вроде шипа, известного, как «куриные лапы», а затем расстрелял своих жертв.

В конце июня на 45-м километре трассы «Дон» в Домодедовском районе в 25 метрах от своего «Шевроле Круз» был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Новое преступление случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз убитого, 31-летнего москвича, нашли на трассе «А-108» Рязанско-Каширского направления, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. Его автомобиль «Опель-Вектра» также был остановлен с помощью 2-х крестообразных шипов (куриных лап), которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей зашел ему за спину и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову.

Во всех случаях используются пули калибра 9 мм. Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен – ни машина, ни вещи убитых не похищены, пишет «МК».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.08.14

Лимонов назвал Улицкую «сбрендившей старушкой». Она «неадекватно воспринимает реальность». / Никита Михалков пожелал Макаревичу закончить жизнь «в постели, а не в шахте». А Кобзон предложил совместный концерт для шахтёров на Донбассе. / Чубайс: Россия заплатила ещё не всю цену за Крым. Началось изменение политической архитектуры мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки