российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра центральный участок «красной» ветки московского метро закроется на ремонт

В субботу, 23 августа, участок Сокольнической линии московского метро от «Комсомольской» до «Парка Культуры» будет закрыт для проведения ремонтных работ. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщила пресс-служба столичной подземки.

«23 августа станции «Красные ворота», «Кропоткинская», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии метрополитена будут закрыты для входа, выхода и пересадки в течение всего дня», – говорится в сообщении.

Движение на участке будет прекращено на 30 часов для проведения второго этапа капитального ремонта пути. Работа закрытых станций будет возобновлена в полном объеме в воскресенье, 24 августа в 5:30.

В день проведения ремонта поезда на Сокольнической линии будут перевозить пассажиров только на участках от станции «Улица Подбельского» до «Комсомольской», а также от «Парка культуры» до «Юго-Западной».

До станций метро, не имеющих пересадок, добраться можно будет на городском наземном транспорте. Так, до «Кропоткинской» будут следовать троллейбусы №№ 1, 15, 31 от «Пушкинской», а до станции «Красные Ворота» – троллейбусы маршрута «Б» от «Курской» и «Сухаревской» (по Садовому кольцу).

Этот участок Сокольнической линии уже закрывался для ремонта 19 июля – тогда за 30 часов работы была произведена замена рельсов, шпал, балластового слоя и других элементов верхнего строения пути. На закрытом участке работали более 600 человек. Утром 20 июля станции возобновили работу в штатном режиме.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.08.14

Владимир Гельман: Нельзя всегда всех обманывать. «Рано или поздно «кремлевская пропаганда» даст сбой». / На Москву надвигается гроза. Выходные, по прогнозам синоптиков, будут теплыми и почти без осадков. / Россия сворачивает производство зенитных комплексов С-300. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки