российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные автоманьяки могут быть причастны к убийству ещё 5 человек

Серийные убийцы автомобилистов в Подмосковье могут быть причастны к расстрелу водителя внедорожника и четырех рабочих в прошлом году. Баллистическая экспертиза показала, что все они были убиты из того же оружия, из которого преступники расправились с последними жертвами. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Речь идет о преступлении, которое было совершено 22 сентября 2013 года на обочине 29-го километра трассы «Балтия» в Красногорском районе Подмосковья. Там было обнаружено тело 50-летнего водителя Toyota Land Cruiser со множественными огнестрельными ранениями. Сам автомобиль со следами крови в салоне был найден спустя два дня в Солнечногорске. Вместе с тем, 3 декабря в районе железнодорожной платформы «Лось» были найдены тела четырех рабочих. В мужчин выпустили 16 пуль, предположительно, из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами калибра 9 миллиметров, передает newsmsk.com.

По подозрению в убийстве рабочих был задержан их коллега. Сначала он отрицал свою вину, затем сознался, но следствию не удалось найти достаточных доказательств его причастности. В частности, он не смог указать, куда якобы выбросил пистолет после убийства.

По данным некоторых СМИ, на счету неизвестных преступников уже более десяти жертв. Однако «пока только одно убийство вызывает серьезные подозрения в том, что его совершил тот же человек. Там баллистическая экспертиза дала очень близкие результаты», – сообщил источник в Следственном комитете.

Напомним, о «дорожных маньяках» заговорили после того, как на трассе «Дон» за два месяца произошло два схожих убийства. В мае жертвами стали два пенсионера, в июне – уроженец Тульской области. В середине августа слухи о маньяках поползли с новой силой. Толчком для них послужило убийство жителя столицы на Большом московском кольце.

Выводы о маньяках подкреплялись схожестью всех преступлений. Так, во всех случаях преступники подкидывали на дорогу шипы. Когда машина останавливалась, водителей расстреливали, при этом ценные вещи оставались нетронутыми.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.08.14

Уикенд в Москве: Combichrist, Zero People, «Кирпичи», Jack Wood и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Элла Памфилова вступилась за «иностранных агентов», подав жалобы в суды. / Цвета украинского флага нашли на Красной площади. В Кремле любителей сенсаций попросили присмотреться к наряду конного развода. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки