российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полицейские «зарабатывали» прибавку к зарплате грабежами

В Подмосковье двое сотрудников полиции «переквалифицировались» в грабителей. Как оказалось, сотрудников правоохранительных органов не устраивал уровень зарплаты, но менять работу они не собирались. Попались полицейские при попытке ограбить офис подмосковной фирмы, пишет «Московский комсомолец».

В ночь на 20 августа в поселке Софрино Пушкинского района в офис компании «Лента-Сервис», занимающейся продажей листового металла, пришли двое полицейских – 28-летний сотрудник вневедомственной охраны и 32-летний старший лейтенант столичного ОМОНа. Они искали сейф, просматривая комнату за комнатой на втором этаже здания.

Почти сразу после взлома сработала сигнализация, и охранники решили проверить здание. Услышав шаги охраны, полицейские выпрыгнули из окна второго этажа и решили спрятаться в подвале здания, а те не растерялись и заперли их там, параллельно вызвав полицию.

Когда прибывший наряд открыл дверь в подвал, грабители сдались. Они сразу сказали, что работают в органах, у них при себе были даже служебные удостоверения. Сами грабители сказали, что на преступление их толкнула маленькая зарплата.

Сейчас проверяется, было ли это первым «делом» задержанных. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по области, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой на сотрудников будут подготовлены материалы по увольнению из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. А в пресс-службе ГСУ СКР по области отметили, что подозреваемые сознались в содеянном и в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.08.14

Глава СБУ назвал въезд гуманитарной колонны из РФ «прямым военным вторжением» на Украину. Киев призвал своих союзников на Западе осудить «незаконные и агрессивные действия Москвы». / Россия ввела ответные санкции в отношении ряда граждан Японии. / В школах Подмосковья дефицит учителей естественных наук и математики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки