российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завершено расследование дела об афере с подмосковными землями на 74,3 млн рублей

В Москве завершено расследование уголовного дела по факту незаконного завладения земельным участком лесного фонда в Дмитровском районе Подмосковья на 74,3 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, было незаконно изменено содержание основных разрешительных документов для перевода земельного участка из категории «охраняемых земель лесного фонда» в категорию «земли населенных пунктов». «Таким образом, участок выделялся якобы для ведения садоводства, но был переоформлен на одного из обвиняемых для дальнейшей перепродажи», – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Обвинение в мошенничестве предъявлено троим фигурантам: учредителю и руководителю садоводческого некоммерческого партнерства, а также бывшему главному архитектору Дмитровского района.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.14

Ополченцы сообщают, что взяли под контроль Иловайск. Украинские силовики утверждают, что бой за город продолжается, ополченцы потеряли 220 человек. / США и Россия провели секретные переговоры по Украине. / Минфин ждет падения цен на нефть. К концу года «черное золото» может подешеветь до $90-95 за баррель. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки