российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о крупной железнодорожной аварии в Подмосковье появился третий фигурант

В уголовном деле о столкновении двух поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья появился еще один фигурант – Николай Ивченко, мастер дорожной бригады по промерам и осмотру железнодорожного пути одного из участков ОАО «РЖД». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщил Следственный комитет РФ.

Ему предъявлено обвинение в «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.3 ст.263 УК РФ), в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе допроса Ивченко признал свою вину.

Ранее обвинения по той же статье были предъявлены бригадиру Московско-Киевской дистанции пути Александру Соколову и начальнику 3-го участка Московско-Киевской дистанции пути Алексею Виноградову. Оба они находятся под стражей.

Грузовой состав сошел с рельсов и затем столкнулся с пассажирским поездом 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово: шесть человек погибли, 24 пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из-за аварии поврежденными оказались 350 метров пути. Ущерб Московской железной дороги оценивается в 9 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.14

Российские биржи испугались Украины. Индекс РТС рухнул ниже 1200 пунктов. / Расмуссен: Украина сможет вступить в НАТО, если будет соответствовать критериям. «На сегодняшнем заседании вопрос о возможности вступления Украины в альянс не обсуждался». / В Москве поймали колумбийца с 2 кг кокаина на 14 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки