российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газовая атака» на концерте Макаревича признана «хулиганством»

Скандал на концерте на концерте Андрея Макаревича в Москве, где лимоновцы устроили «газовую атаку», получил продолжение. Столичная полиция расценила распыление газа как хулиганство.

Как сообщили в пресс-службе главка МВД, по факту происшествия в Московском международном Доме музыки дознавателем УВД по Центральному округу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Проводятся необходимые следственные действия, передает «Интерфакс».

Как сообщал NDNews, накануне лимоновцы «Другой России» сорвали концерт Макаревича в Московском международном доме музыки. Музыкант попробовал обратиться к публике с речью, и тут в него полетели помидоры, а несколько мужчин стали скандировать: «Макаревич – предатель родины!». Нацболов вывела охрана, но они успели распылить на первых рядах несколько баллончиков с перцовым спреем: часть публики и Макаревич в слезах покинули зал. В пресс-релизе «Другой России» говорится, что концерт был сорван за то, что на деньги, вырученные от выступления Макаревича в украинском Святогорске, были куплены бронежилеты для украинской армии.

В момент инцидента в зале находилось около 500 человек. Все они, а также музыканты вынуждены были покинуть помещение, однако через некоторое время концерт продолжился.

В первой половине августа Макаревич анонсировал благотворительные поездки в Славянск, Семеновку и Святогорск, которые оставили ополченцы Донбасса. Там он дал концерты, в том числе и для детей, пострадавших от военных действий. После этого музыкант столкнулся с отменой концертов в ряде городов России. Выступления были отменены в Петербурге, Новосибирске, Самаре, Кирове и ряде других городов. Сам Макаревич считает, что против него ведется кампания, направленная на очернение его имени, из-за его позиции по Украине.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.09.14

Из-за сирийских беженцев 300 туристов из России не смогли попасть в Израиль. / Первый этап строительства «Стены» на границе с РФ Киев планирует завершить 30 сентября. / «Роснефть» построит в Геленджике стоянку для 200 яхт за 9,4 млрд рублей. На фоне жалоб госкорпорации на санкции и отсутствие денег для инфраструктурных проектов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки