российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье поймали таджика с 10 кг героина Он увеличивал вес наркотика, смешивая его с мелом

В подмосковном поселке Лесной городок задержан член этнической организованной преступной группы из Таджикистана, занимавшийся оптовыми поставками и распространением героина. Из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотика. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Московской области.

У задержанного не оказалось миграционной карты и разрешения на работу, он перебивался временными заработками на одной из промзон Щербинки. Именно там он попал в поле зрения наркополицейских. Выяснилось, что мужчина периодически получал партии героина в несколько килограммов. Затем, путем смешивания высококонцентрированного наркотика с мелом он увеличивал вес и более мелкими партиями через тайники и закладки, по указанию из-за рубежа передавал проверенным распространителям.

В конце сентября фигурант получил информацию о грядущей проверке промзоны сотрудниками ФМС и в авральном порядке подыскал себе новое жилье в Одинцовском районе, где во время обыска и был обнаружены приготовленные к сбыту 10 кг героина.

Возбуждено уголовное дело, задержанный арестован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.14

Яценюк обвинил Россию в информационной агрессии. «На это надо ответить качественным патриотическим воспитанием». / Ходорковский: У России украли 10 лет. Страна попала в опасную историческую колею. / Лимонов предложил программу революционных реформ для России. Совфед разогнать, Госдуму переизбрать, собственность олигархов забрать, а «вражеские» СМИ – закрыть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки