российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Второе кольцо московского метро запустят к 2019 году

Запуск третьего пересадочного контура Московского метрополитена состоится к 2019-2020 году. Об этом сегодня сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, третий контур – это мегапроект, протяженность его линий превысит 58 километров. «Это, по сути, процентов 40 от всего нового строительства метро», – отметил Собянин, передает «Интерфакс». Мэр добавил, что третий пересадочный контур свяжет между собой периферийные районы столицы, станет вторым кольцом метро и позволит разгрузить действующую Кольцевую линию.

Как сказал Собянин, третий пересадочный контур станет подземным пересадочным контуром, в то время как строящееся Малое кольцо железной дороги будет наземным пересадочным контуром. «Мы приняли решение в следующем году выйти на все участки третьего пересадочного контура, и это обеспечит его ввод к 2019-2020 году», – сказал Собянин.

В состав третьего пересадочного контура войдут 28 станционных комплексов. Первый участок из шести станций – «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха» и достраиваемая станция «Деловой центр» – будет запущен в 2016 году.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.10.14

Экологическое законодательство в России дало трещину. «Новотроицкий завод хромовых соединений» продолжит фактически безнаказанно загрязнять природу. / Журналисты Крыма приедут в Екатеринбург на совещание по развитию печатных СМИ. / Доллар впервые перешагнул рубеж в 40 рублей. На фоне дефицита валюты и падающих цен на нефть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки